Orel-roditeli.ru - семейный форум г. Орла

Текущее время: 22 сен 2017, 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли упустить судьбу?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 14:09 

Вот у моей подружки такая ситуация. Флиртовала с мужчиной (они вместе работали несколько лет, затем он ушел в другую фирму) - хорошо общались, он помогал ей по работе, тоже слегка флиртовал. Пару раз намекал ей на свидание, но моя подруга этих намеков не поняла. Так прошло несколько лет. Сейчас они практически не общаются - по работе пересечений нет, а на более дружеский уровень они так и не перешли. Теперь вот думает, что упустила любовь всей жизни. Жалеет, что не проявила инициативу.
А на ваш взгляд, можно ли "упустить" мужчину, если он действительно твоя судьба? Или верно говорят - "что ушло, было не ваше"?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли упустить судьбу?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:41 

Вообще, это очень интересная и очень философская тема. Я все же верю в судьбу, может это и странно звучит. Да, есть много потенциальных партнеров, с которыми можно построить вполне счастливые отношения (а не только с одним человеком на всей планете), но я верю и в обратное. В то, что если мужчина ушел из отношений (а особенно, по СВОЕЙ инициативе) - значит это точно не ваше. Повторюсь, это мой личный опыт. Один раз я решила это проверить, и лишь еще раз убедилась, что раз мужчина ушел - надо сказать спасибо и забыть его.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 16:10 

Гермиона, мне кажется, что в этой ситуации все случилось правильно. Судьба на то и судьба, что она сбудется, хоть что делай. А раз здесь расставание произошло - то и не стоит жалеть об этом мужчине. Раз ушел, значит для женщины так будет лучше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 14:06 

Гермиона писал(а):
Вот у моей подружки такая ситуация. Флиртовала с мужчиной (они вместе работали несколько лет, затем он ушел в другую фирму) - хорошо общались, он помогал ей по работе, тоже слегка флиртовал. Пару раз намекал ей на свидание, но моя подруга этих намеков не поняла. Так прошло несколько лет. Сейчас они практически не общаются - по работе пересечений нет, а на более дружеский уровень они так и не перешли. Теперь вот думает, что упустила любовь всей жизни. Жалеет, что не проявила инициативу.
А на ваш взгляд, можно ли "упустить" мужчину, если он действительно твоя судьба? Или верно говорят - "что ушло, было не ваше"?

упустить можно запросто. Человеческую глупость и недальновидность никто не отменял. Извините, но это так. НО, если он реально ее судьба, то через некоторое время они встретятся вновь. Даже ничего для этого не делая - просто обстоятельства так сложатся, что они встретятся и снова будут вместе. Ну а не сложатся - значит точно не судьба. Если человек НЕ твой, его все равно не удержишь, даже самыми грамотными поступками и идеальным поведением. Если он не ваш - оставьте человека в покое, пусть идет к той, с которой он действительно будет счастлив.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 10:19 

Если судьба - значит судьба. Значит, люди все равно будут вместе. Даже если сейчас оба приняли решение расстаться (из-за гордости или еще из-за чего-либо), - судьба все равно их соединит, если они действительно являются вторыми половинками друг для друга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:12 

А мне вот кажется, что можно. Как ни крути, а многое зависит и от наших действий. Встреча может быть и случайной (читай, судьбоносной), а вот закончится ли это браком или мимолетным романом - зависит уже от поведения и действий других людей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 13:51 

Судьба на то и судьба, что от нее не убежишь :-D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 17:15 

Alinka писал(а):
Судьба на то и судьба, что от нее не убежишь :-D

Alinka, мне тоже так казалось. А потом на примере жизненной ситуации из стартпоста я явно увидела, что будь женщина в этой ситуации немного поинициативнее - то все бы хорошо могло сложиться. А так - получилось что получилось. И она сейчас локти кусает, и он наверное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 16:15 

Упустить судьбу можно, да еще как. Сколько таких историй, когда женщине не нравился ни один поклонник, и в итоге она вообще не вышла замуж :( А ведь среди них мог оказаться и тот, который предназначен судьбой *SCRATCH* То есть судьба дает шанс, а уж как им воспользоваться - дело человека.... можно и вообще упустить этот шанс, так тоже бывает... Никто, кроме вас, не будет строить вашу личную жизнь. И если женщина бездействует или действует, но неправильно, то так и будет упускать шансы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 11:02 

Leeloo писал(а):
.....можно и вообще упустить этот шанс, так тоже бывает... Никто, кроме вас, не будет строить вашу личную жизнь. И если женщина бездействует или действует, но неправильно, то так и будет упускать шансы.

да, вот с этим согласна. Я не фаталист, и считаю, что судьба может предоставить возможность, а уж остальное - дело самого человека. Один этот шанс упустит, а другой воспользуется возможностями в полной мере - и тем самым улучшит свою жизнь. Например, женится или выйдет замуж ;-)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа